民革华中科技大学总支委员会合校以来组织概况

发布时间:17-02-13 10:30:54 作 者: 浏览次数:

 

民革华中科技大学第一届总支委员会
换届大会时间:2000年10月19日
总支主任委员:吴人亮
总支委员:钟瑛、周日平、袁光雷、刘履光
第一支部主委:钟瑛
第二支部主委:周日平
第三支部主委:袁光雷
民革华中科技大学第二届总支委员会
换届大会时间:2006年1月6日
总支主任委员:余翔              
总支副主任委员:钟瑛、周日平
总支委员:袁光雷
第一支部主委:周日平    
第二支部主委:邵琼      
第三支部主委:袁光雷    
民革华中科技大学第三届总支委员会
换届大会时间:2011年12月18日
总支主任委员:余翔(2011.12.18—2013.1.30) 谭必恩2013.1.30至今)       
总支副主任委员:谭必恩(2011.12.18—2013.1.30)刘炜2013.1.30至今)、周日平  
总支委员:袁光雷、张胜桃、刘莉    
第一支部(主校区)主委:周日平,副主委:肖伯慈、梁田、王晓鸣、张武德
第二支部(同济医学院、同济医院)主委:张胜桃,副主委:袁野、江敏
第三支部(协和医院)主委:袁光雷,副主委:余忠清、刘燕婕  
民革华中科技大学第一届委员会
换届大会时间:2017年1月6日
主委:谭必恩
副主委:周日平、刘炜、方海生
委员:张胜桃、袁光雷、马静、董海、杜以梅
一支部(主校区)主委:梁田
二支部(同济)主委:张胜桃
三支部(协和)主委:袁光雷
四支部(梨园医院)主委:马静