民盟华中科技大学委员会合校以来组织概况

发布时间:13-11-15 15:23:18 作 者: 浏览次数:

民盟华中科技大学第一届委员会

换届大会时间:2001年1月12日

主任委员:欧阳明德

副主任委员:李光国、殷正坤、马鹤龄、徐正权,

   委员:卢汉梅、张晓玲、张存泰、杨渝珍、侯晓华、倪伟桥、龚世缨、刘克俭

秘书:张晓玲(兼)

民盟华中科技大学第二届委员会

换届大会时间:2007年1月15日

主任委员:杨超

副主任委员:刘克俭、徐正权、张存泰、倪伟桥

秘书长:许小平

委员:熊光练、卢汉梅、梁木生、欧阳红兵、甘早斌、李国光、欧阳明德

主校区支部主委:许小平

老龄支部主委:陈复生,副主委:陈祥林

同济校区支部主委:刘克俭

民盟华中科技大学第三届委员会

换届大会时间:2012年5月30日

主委:杨超              

副主委:刘克俭、倪伟桥、许小平

秘书长:卢宏

   委员:梁木生、欧阳红兵、甘早斌、张立、黄向明、黄安斌、王芙蓉、董红梅、谭渊、舒晓刚

主校区理工支部:

主 任:倪伟桥,副主任:卢宏、甘早斌

主校区老龄支部:

主 任:欧阳明德,副主任:卢汉梅、陈复生

主校区经管支部:

主 任:许小平,副主任:欧阳红兵

主校区综合支部:

主 任:梁木生,副主任:徐莎、谭 渊

同济校区老龄支部:

主 任:李国光,副主任:牛安欧

同济校区医学院支部:

主 任:刘克俭,副主任:董红梅

协和医院支部:

主 任:黄安斌,副主任:舒晓刚  

同济医院支部:

主 任:张存泰,副主任:张义成、王芙蓉

民盟华中科技大学第四届委员会

换届大会时间:2017年11月27日

主  委:杨超

副主委:王芙蓉、冯丹、卢宏、董红梅

委  员:许奕华、孙华军、连立飞、吴庆华、余立凯、欧阳红兵、骆汉宾、

        黄安斌、谢荣军、谭渊

 支部情况:

1.(2012.5.30——2018.7.1)

主校区理工支部:

主 任:倪伟桥,副主任:卢宏、甘早斌

主校区老龄支部:

主 任:欧阳明德,副主任:卢汉梅、陈复生

主校区经管支部:

主 任:许小平,副主任:欧阳红兵

主校区综合支部:

主 任:梁木生,副主任:徐莎、谭渊

同济校区老龄支部:

主 任:李国光,副主任:牛安欧

同济校区医学院支部:

主 任:刘克俭,副主任:董红梅

协和医院支部:

主 任:黄安斌,副主任:舒晓刚

同济医院支部:

主 任:张存泰,副主任:张义成、王芙蓉

 

2.2018.7.1(支部换届)

理工支部:

主 任:骆汉宾,副主任:邹德清、孙华军

综合支部:

主 任:李力,副主任:徐莎、刘毅

离退休支部(主校区):

主 任:倪伟桥,副主任:王小兰、芦薇

经管支部:

主 任:欧阳红兵,副主任:陈万领、吴庆华

同济医院支部:

主 任:王芙蓉,副主任:姚颖、宋玉娥

协和医院支部:

主 任:黄安斌,副主任:余立凯、艾又生

医学院支部:

主 任:董红梅,副主任:许奕华、王伟

离退休支部(同济校区):

主 任:刘克俭,副主任:郑清平