民进华中科技大学委员会合校以来组织概况

发布时间:17-02-13 10:04:26 作 者: 浏览次数:

 

民进华中科技大学第一届委员会
换届大会时间:2001年1月12日
主任:马业新
副主任:张宗成、张荣堂、彭汉光
委员:郑友德、胡永熙
民进华中科技大学第二届委员会
换届大会时间:2007年1月29日
主任:马业新          
副主任:彭代彦、张东华、刘萍、舒柏华
委员:许德胜、曾凡军、涂郁兰、张海龙
主校区支部主任:许德胜
同济医院支部主任:张东华
同济医学院支部主任:舒柏华
协和医院支部主任:刘萍
民进华中科技大学第三届委员会
换届大会时间:2011年6月1日
主任:陆培祥
副主任:张东华、许德胜、舒柏华、刘萍、张明富、周华民、曾志刚
委员:高中洪、曾凡军、周新文、柳曦、王元勋、刘冬先、邱鸣
华中科技大学本校区支部主任:高中洪,副主任:王元勋、戴洁
同济医学院支部主任:舒柏华,副主任:周新文、赵云斌
同济医院支部主任:张东华,副主任:张明富
协和医院支部主任:刘萍,副主任:刘永华、柳曦、彭雯
民进华中科技大学第四届委员会
换届大会时间:2016年12月22日
主任:周华民
副主任:张东华 许德胜 曾志刚 刘萍 邓云华 吴燕庆
委员:高中洪 曾凡军 周新文 柳曦 王元勋  刘冬先 邱鸣 胡志全 张晓昱 刘静宇 柯佑祥 戴洁
主校区支部主任:戴洁 副主任:刘欣 叶燕兵
同济医学院支部主任:周新文 副主任:赵云斌
同济医院支部主任:邓云华  副主任:胡志全
协和医院支部主任:刘萍    副主任:彭雯