致公党华中科技大学总支委员会合校以来组织概况

发布时间:13-11-15 15:33:01 作 者: 浏览次数:

致公党华中科技大学第一届总支委员会

换届大会时间:2000年12月21日

主任委员:曾仁瑞,

副主任委员:吴郑植、吴继洲

委员:林洪、陈少华、朱建新、陈素华

顾问:罗丽兰

致公党华中科技大学第二届总支委员会

换届大会时间:2007年1月21日

主任委员:宁琴

副主任委员:陈素华、林洪、康玲,

委员:朱建新、陈少华、许成蓉、宋晓东、陈菲燕

主校区支部主委:康玲,副主委:朱建新、陈少华

同济医学院、同济医院支部主委:陈素华,副主委:许成蓉

协和医院支部主委:林洪,副主委:陈菲燕

致公党华中科技大学第三届总支委员会

换届大会时间:2013年5月30日

(一)委员会情况

副主委:陈素华(主持工作)、李建军、林洪、朱建新

委  员:陈少华、宋晓东、陈菲燕、刘新明、黎维勇

(二)支部情况

1. 2013.5.30——2017.9.3:

主校区支部主委:朱建新, 副主委:陈少华

同济医学院支部主委:陈素华, 副主委:宋晓东、刘新明

协和支部主委:林洪, 副主委:陈菲燕、黎维勇

2. 2017.9.3(支部换届)至今:

华科大一支部主委:鲍立泉, 副主委:刘敬喜

华科大二支部主委:张才华, 副主委:王磊

同济一支部主委:王学仁, 副主委:万谦

同济二支部主委:刘新明, 副主委:施春阳

协和支部主委:黎维勇, 副主委:童巧霞