九三学社华中科技大学委员会合校以来组织概况

发布时间:13-11-15 15:34:25 作 者: 浏览次数:

九三学社华中科技大学第一届委员会

换届大会时间:2001年1月12日

主任委员:易继林

副主任委员:周井炎、潘铁城

委员:吴克兰、彭保权、陆燧丽、胡辛生

 

九三学社华中科技大学第二届委员会

换届大会时间:2007年5月9日

主任委员:易继林

副主任委员:潘铁城、毛靖、唐和清、周井炎

委员:蔡慧俭、胡幸生

主校区支部主委:唐和清;副主委:周井炎、邬红娟

同济校区支部主委:毛靖;副主委:刘光辉、金毕

 

九三学社华中科技大学第三届委员会

换届大会时间:2013年9月28日

主任委员:毛靖

副主任委员:李箭、田德安、宫念樵

委员:吴云霞、刘承美、刘木根、臧春艳

主校区支部主任:李箭;副主任:刘承美、刘木根、臧春艳

同济校区支部主任:宫念樵;副主任:吴云霞、汤绍涛

 

九三学社华中科技大学第四届委员会

换届大会时间:2018年3月9日

主任委员:毛靖

副主任委员:李箭、刘心雄、宫念樵、史岸冰

委员:刘木根、徐业彬、陈静、臧春艳、董凌莉、刘海霞、吴云霞、方育梅

主校区支部主任:李箭;副主任:刘承美、刘木根、臧春艳

同济校区支部主任:宫念樵;副主任:吴云霞、汤绍涛