华中科技大学侨联委员会合校以来组织概况

发布时间:14-09-05 15:07:00 作 者: 浏览次数:

第一届华中科技大学侨联委员会成员名单
成立时间:2000年11月18日
名誉主席: 袭法祖、杨叔子
主席: 钟伟芳
常务副主席: 余火光、朱月珍
副主席: 方淑贤、廖玉华、陈崇源、杨振玉、李泮泓、黄碧罗
秘书长: 谢渝珠、葛萍
委员: 祝海涛、邓光彦、叶进、连祥卿、邓美珍、王钧
第二届华中科技大学侨联委员会成员名单
成立时间:2005年6月10日
主席:杨叔子
常务副主席:朱月珍、连祥卿
副主席:邓光彦、何光源、祝海涛、余火光、黄碧罗
秘书长:陈英汉、曹素华
委员:叶升平、叶进、汪海建、吴 耀、李泮泓、杨振玉、项楠
第三届华中科技大学侨联委员会成员名单
成立时间:2009年5月21日
主席:杨叔子
常务副主席:谭必恩、曹素华
副主席:金海、邓光彦、叶进
秘书长:杨汉南
常委:朱月珍、吴耀、汪海健、陈英汉、祝海涛、彭兆丽
委员:尹春萍、王秀萍、叶升平、何亮、杨群、连祥卿、陈万新、陈卫红、陈玉萍、廖芳、薛松、顾馨江
第四届华中科技大学侨联委员会成员名单
成立时间:2014年9月2日
主席:邵新宇
常务副主席:卢群伟、杨汉南
副主席:万谦、叶进、谭必恩
秘书长:顾馨江
副秘书长:张鹃
常委:王秀萍、叶升平、朱明强、何亮、苏莉、夏帆、薛松
委员:邓世名、王从义、卢新培、史岸冰、许剑锋、刘华北、陈万新、陈学文、陈敏、张果、徐竞、
郭新、樊慧津、戴菲